• 1 марта 2017, среда
  • Санкт-Петербург, Достоевского 19/21 лит. Б

«Что мною движет?» — лекция цикла «Новая антропология»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Высшая школа методологии
2607 дней назад
1 марта 2017 c 19:00 до 21:00
Санкт-Петербург
Достоевского 19/21 лит. Б

1 марта в 19:00 Высшая школа методологии проводит вторую лекцию цикла «Новая антропология». Андрей Курпатов и Екатерина Наумова расскажут, что на самом деле представляет из себя современный человек.

Как всем известно, антропология — это наука о человеке. И, казалось бы, что можно нового сказать о нем сегодня, в XXI веке? 

Посмотрим на недавние открытия и богатый экспериментальный материал в области нейронаук, биологии, этологии, социальной психологии. Все они радикально меняют наши прежние представления о психологии человека, его мышлении и поведении.

На второй лекции цикла Вы узнаете, что движет человеком и какие механизмы помогают нам осознавать собственные цели и приоритеты. Вы поймете, чем люди отличаются друг от друга, и как это влияет на их жизнь, а также разберетесь, как работает наше поведение и можно ли управлять своим внутренним состоянием. 

 

  • Что предопределяет наши действия и формирует наши желания? 
  • Как работает мотивация и разные виды подкреплений?
  • Какие биохимические механизмы регулируют наше поведение?
  • Существует ли «свобода воли»?

Ведущие: 
Андрей Владимирович Курпатов — президент Высшей школы методологии, основатель интеллектуального кластера "Игры разума", врач-психотерапевт, автор более 100 научных работ по психиатрии, психотерапии, психологии, философии и методологии, в т.ч. 12-ти монографий. 

Екатерина Игоревна Наумова — доктор философских наук, практикующий психолог, автор более 50 научных статей в области философии и психологии, в т.ч. 2-х монографий.  

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше